Roof Place
Кожевенная линия, 30
9 июня приглашаем вас встретить лето на одной из самых впечатляющих панорамных площадок Петербурга — крыше Roof Place.
В этот вечер оркестр «Северная Пальмира» вместе с солистами откроют второй сезон суперуспешного проекта «Филармония на крыше», исполнив сочинения, наверное, самого любимого композитора всех времён — Антонио Вивальди — в том числе легендарный цикл «Времена года».
Кажется, его музыку знают все. Она – будто венец творения, и если бы, к примеру, те же «Времена года» остались единственной музыкой на Земле, то и тогда она бы собирала огромные залы. Это сочинение Вивальди способно всколыхнуть даже самые далёкие от музыки сердца.
Почему мы любим Вивальди? Нам кажется, ответ прост: потому что его музыка разговаривает. Она жива, образна. “Зима» морозит до мурашек. От “Грозы”, кажется, вот-вот разверзнутся небеса и хлынет ливень… В этом цикле скрипичных концертов зашифрованы глубокие размышления о смысле жизни, о вечном и повседневном, которые раскрываются в каждом исполнении, в каждой новой интерпретации.
Но список сочинений великого скрипача-виртуоза – это сотни бесконечно разнообразных опусов, не менее достойных, чем “Времена года”. В нашем концерте также будут исполнены три других концерта Вивальди: струнный концерт, концерт для флейты, концерт для двух виолончелей. И все это на фоне впечатляющего панорамного вида на Финский залив.
Обратите внимание: количество мест на крыше строго ограничено! Первые 30 билетов по специальной цене.
На крыше есть большой навес от дождя, работает бар&ресторан.
ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:
Антонио Вивальди (1678-1741) —
Концерт для струнного оркестра “alla Rustica” соль-мажор,
Концерт для флейты и струнного оркестра «La Notte» соль-минор,
Концерт для двух виолончелей и струнного оркестра соль-минор,
«Времена года» (цикл из четырёх трёхчастных концертов: «Весна», «Лето», «Осень», «Зима»)
Исполнители:
Струнный оркестр «Северная Пальмира»
Солисты:
Илья Динов (флейта),
Наталья Нескоромная (виолончель),
Ярослав Ленских (виолончель),
Василиса Диминенко (скрипка),
Наталья Калиниченко (скрипка)
Продолжительность концерта – 1 час 15 минут без антракта;
рекомендован для всех категорий зрителей старше шести лет (6+)
Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание, что на наши мероприятия, увы, запрещено приходить со своей едой и напитками.
На всех крышах работает бар&кафе.